Поиск: 
[О музее]
[Экспозиция]
[Реликвии]
[Деятельность]
[Контакты]
[Сотрудничество]
[Ссылки]



проверка сайта на доступность







   Николай Николаевич Поликарпов, один из старейших русских и советских конструкторов, сыгравших исключительную роль в создании и развитии отечественной истребительной авиации.

   Всем, кому пришлось жить и работать в дни кипучей творческой деятельности этого высокоодаренного, простого, скромного, обаятельного человека, не раз приходилось удивляться многогранности его таланта, глубине и разносторонности его знаний, поразительной научной зоркости, умению искать и находить неожиданные, смелые новые решения сложных проблем.

   До сих пор о Поликарпове, его жизни и работах, прославивших советскую авиацию, обидно мало знают и пишут. Выпуском книги А. С. Магида издательство ДОСААФ заполнит этот досадный пробел в истории нашей авиации.

   Излюбленным детищем Поликарпова был маленький учебный самолет У-2, завоевавший себе в годы Отечественной войны громкую славу на фронте.

   На У-2 воспитывались и получили «путевку в небо» поколения замечательных советских летчиков, от рядовых до маршалов авиации.

   Десять лет И-16 стоял на вооружении нашей армии, бил врага в небе Испании и Китая, Монголии и Финляндии, участвовал в походах по освобождению Западной Украины и Западной Белоруссии, принял на себя всю тяжесть первых ударов немецко-фашистской авиации. Никакие способности и талант не помогли бы Поликарпову подняться на такую высоту без упорного труда по умножению своих знаний и расширению своего кругозора. Об этом интересно и убедительно рассказано в книге, посвященной поистине большой и яркой жизни замечательного русского и советского конструктора и Человека Николая Николаевича Поликарпова!

А.Н.Туполев,
Генеральный авиаконструктор

ЧАСТЬ I

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7

ЧАСТЬ II

Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20

ЧАСТЬ III

Глава 21
Глава 22
Глава 23



назад ]
Создание и поддержка - Сёма.Ру О музееЭкспозицияСотрудничествоКарта сайтаСсылки [На главную][Контакты][Карта сайта]
Части данного сайта и материалы размещенные на нем допускается копировать при сохранении ссылки на Monino.Ru
© 2001–2024